сан-сальвадор

  • 51Сальвадор — (Республика Эль–Сальвадор), государство в Центральной Америке, на юге омывается Тихим океаном. Площадь 21,4 тыс. км2. Население 5,5 млн. человек, в основном сальвадорцы (преимущественно испано–индейские метисы). Официальный язык испанский.… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 52Сальвадор. Население — Основное население  сальвадорцы, большая часть которых (84%)  испано индейские метисы (ладино), остальные  креолы, индейцы (пипиль и ленка). Выходцы из Испании и других европейских стран составляют 1% населения. Официальный язык  испанский.… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 53Сан-Хосе-Чьяпа (муниципалитет) — Сан Хосе Чьяпа San José Chiapa   Муниципалитет Мексики (АЕ 2 го уровня)  …

    Википедия

  • 54Сальвадор —         El Salvador), Республика Эль Сальвадор, государство в Центральной Америке. Древние индейские культуры на территории Сальвадора связаны с цивилизациями Южной Мексики, Гватемалы и Гондураса ( стадионы для ритуальной игры в мяч, каменные… …

    Художественная энциклопедия

  • 55Сан-Мартин — Сан Мартин: Сан Мартин  озеро в Южной Америке на границе Аргентины и Чили. Хосе де Сан Мартин (1778 1850)  один из руководителей войны за независимость испанских колоний в Латинской Америке. Сан Мартин  один из регионов (ранее… …

    Википедия

  • 56Сан-Хуан (река, впадает в Ла-Плату) — Сан Хуан исп. Río San Juan Характеристика Длина 77 км Площадь бассейна 1500 км² Бассейн Ла Плата …

    Википедия

  • 57Сальвадор (дополнение к статье) — (Сан Сальвадор, Estado del Salvador) федеративная республика в Центр. Америке. По переписи 1901 г. было 1006848 жит. (493893 мжч. и 512955 жнщ.), в том числе индейцев 234648, европейцев около 10000, ост. метисы. Более значительные города: С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Сальвадор —         Республика Эль Сальвадор (República de El Salvador), государство в Центральной Америке. На Ю. омывается Тихим океаном. На С. и В. граничит с Гондурасом, на З. с Гватемалой. Площадь 21,4 тыс. км2. Население 3,98 млн. чел. (1974). Столица г …

    Большая советская энциклопедия

  • 59САЛЬВАДОР — (исп. Спаситель ), Республика Эль Сальвадор, государство в Центральной Америке. Площадь 21 040 кв. км. Численность населения 6230 тыс. человек (1998). На севере и востоке граничит с Гондурасом, на западе с Гватемалой, с юга омывается Тихим… …

    Энциклопедия Кольера

  • 60Сальвадор — У этого термина существуют и другие значения, см. Сальвадор (значения). Республика Эль Сальвадор República de El Salvador …

    Википедия