набережная

  • 71набережная реки Екатерингофки —       Набережная идет по правому берегу реки от Двинской улицы до того места, где в Екатерингофку раньше впадала река Пекеза, затем отходит от берега, поворачивает на запад и упирается в ворота Лесного порта. Несколько домов по набережной до… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 72набережная реки Средней Невки —       Набережная находится на Каменном острове, она проходит от набережной Большой Невки до площади Старого Театра. Название дано в 1909 году. Другая набережная Средней Невки существовала на Крестовском острове; в 1939 году ее переименовали в… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 73набережная Ново-Адмиралтейского канала —       Набережная идет только по левому берегу канала, хотя завод «Адмиралтейские верфи», расположенный на правом берегу, и имеет номер 1 по набережной. 20 апреля 1738 года, когда каналу присвоили имя Галерный, дали название и набережной –… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 74набережная Обводного канала —       Название известно с 1848 года, первое время существовал вариант шоссе Обводного канала. По правому берегу набережная проходит на всю длину канала, лишь подъезд к реке Екатерингофке был закрыт в 1970 е годы. По левому берегу набережная… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 75набережная Чёрной речки —       Набережная идет по левому берегу от Выборгской набережной до Коломяжского проспекта и по правому – от улицы Савушкина до улицы Академика Шиманского, в конце отходя от реки и продолжаясь вдоль железной дороги. Направление нумерации домов… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 76Набережная Фонтанки — Набережная, вид с Пантелеймоновского моста (справа парк перед Михайловским замком Дома 97 (жёлто красный) и 99 (зелёный) Набережная реки Фонтанки в Санкт Петербурге начинается от начала реки Фонтанки (в Неве) и заканчивается в месте впадения… …

    Википедия

  • 77Набережная реки Фонтанки (Санкт-Петербург) — Набережная, вид с Пантелеймоновского моста (справа парк перед Михайловским замком Дома 97 (жёлто красный) и 99 (зелёный) Набережная реки Фонтанки в Санкт Петербурге начинается от начала реки Фонтанки (в Неве) и заканчивается в месте впадения… …

    Википедия

  • 78Набережная фонтанки — Набережная, вид с Пантелеймоновского моста (справа парк перед Михайловским замком Дома 97 (жёлто красный) и 99 (зелёный) Набережная реки Фонтанки в Санкт Петербурге начинается от начала реки Фонтанки (в Неве) и заканчивается в месте впадения… …

    Википедия

  • 79Набережная улица (Лианозово) — Набережная улица Москва Общая информацияМоскваРоссия Страна Россия Город Москва Округ С …

    Википедия

  • 80Набережная улица (Пороховые) — Набережная улица Санкт Петербург Общая информация Район города Красногвардейский Исторический район Пороховые Протяжённость 542 метра Ближайшие станции метро …

    Википедия