буй

  • 111Транспортный буй — У этого термина существуют и другие значения, см. Буй (значения). Транспортный буй объёмом 20 литров. Транспортный буй (лифт бэг, парашют) устройство, состоящее из баллона со сжатым газом и надувно …

    Википедия

  • 112Гидроакустический буй — …

    Википедия

  • 113Радиогидроакустический буй —         морской Буй, на котором установлено радиоэлектронное устройство, предназначенное для обнаружения подводных лодок, движущихся в подводном положении, и определения их местонахождения, а также исследования условий распространения звука в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 114маркерный буй — опознавательный буй (для обозначения устья подводной скважины в случае её временного оставления) [http://slovarionline.ru/anglo russkiy slovar neftegazovoy promyishlennosti/] Тематики нефтегазовая промышленность Синонимы опознавательный буй EN… …

    Справочник технического переводчика

  • 115Алексий (Буй) — У этого термина существуют и другие значения, см. Алексий. Епископ Алексий (в миру Семён Васильевич Буй; 1892, посёлок Ксениевский, Новокусковский уезд, Томская губерния  3 ноября 1937, урочище Сандормох близ города Медвежьегорска,… …

    Википедия

  • 116Сигнальный буй — (спасательный буй) плавучее устройство для обозначения места аварийной подводной лодки, находящейся под водой. Крепится на корпусе подводной лодки и соединяется с ней кабель тросом, освобождается для всплытия по команде из подводной лодки.… …

    Морской словарь

  • 117СПАСАТЕЛЬНЫЙ БУЙ — (Life buoy) средство для спасения человека, упавшего за борт. С. Б. состоит из двух яйцевидных поплавков, соединенных между собой деревянной поперечиной, снабженной металлической трубкой с грузом на конце и пружиной внутри. В эту трубку на день… …

    Морской словарь

  • 118За буй не заплывай — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 119За буй не заплывать — Буйки в Геленджике. Вблизи линия буйков для детей, вдали буй для взрослых «За буйки не заплывать» предупреждение (или запрет) купающимся, указывающее на то, что их подстерегает опасность в том случае, если они пересекут границу, очерченную буями …

    Википедия

  • 120Радиогидроакустический буй — разновидность радиотехнического буя, предназначен для обнаружения, слежения и установления места подводных лодок в подводном положении. Излучает и принимает (активные радиогидроакустические буи) или только принимает (пассивные… …

    Морской словарь